• Главная
  • Новости
  • Внимание! Определен порядок распределения путевок в пожарно-спасательную профильную смену «Азбука безопасности»
                        sajt_smolensk-2

Внимание! Определен порядок распределения путевок в пожарно-спасательную профильную смену «Азбука безопасности»

Внимание! Определен порядок распределения путевок в пожарно-спасательную профильную смену «Азбука безопасности»

Продолжается реализация социального проекта Смоленского ВДПО «Азбука безопасности – 2019» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Определен порядок  распределения путевок в пожарно-спасательную профильную смену «Азбука безопасности»», которая будет проходить во второй половине августа 2019 года в детском оздоровительном лагере «Салют».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.04.2019

 Продолжается реализация социального проекта Смоленского ВДПО «Азбука безопасности – 2019», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Определен порядок  распределения путевок в пожарно-спасательную профильную смену «Азбука безопасности», которая будет проходить во второй половине августа 2019 года в детском оздоровительном лагере «Салют». В ходе смены запланировано осуществление комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня знаний в сфере безопасности жизнедеятельности, теоретическое и практическое изучение основ пожарного и спасательного дела, оказания первой помощи, популяризацию профессий пожарного и спасателя. Программой смены предусмотрено проведение учебно-демонстрационных мероприятий и показательных выступлений с участием территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области, Профессиональной аварийно-спасательной службы и Лесопожарной службы Смоленской области.

Порядок отбора и направления детей и подростков Смоленской области в МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр»города Смоленска на период проведения профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности»

I. Общие положения

  1.  Порядок определяет требования к отбору и направлению детей и подростков в МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр»города Смоленска (далее - оздоровительный лагерь «Салют») на период проведения профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности».

II. Порядок проведения Конкурса

2.1. Конкурсный отбор (далее - Конкурс) кандидатов на поощрение путевкой в оздоровительный лагерь «Салют»  проводится конкурсной комиссией (далее – Комиссия) не позднее, чем за два месяца до начала смены.

  1. Путевка в оздоровительный лагерь «Салют»используется как поощрение и предоставляется обучающимся общеобразовательных организаций,учащимся и воспитанникам учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций, детских домов, школ-интернатов, профессиональных образовательных организацийСмоленской области в возрасте от 7 до 17 лет включительно, добившимся успехов в творческой и общественной деятельности по профилактике пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также победителям соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров-конкурсов тематической пожарно-спасательной направленности.

  2. Критерии определения кандидатов из числа детей и подростков, подлежащих поощрению путевками в оздоровительный лагерь «Салют»по результатам участия в основных тематических конкурсах и фестивалях:

2.3.1.Смоленский областной фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность» - 16 кандидатов из числа победителей и призеров, в том числе:

  • номинация «Хореографической искусство» - 5 (пять)кандидатов;
  • номинация «Театральное искусство» - 5 (пять) кандидатов;
  • номинация «Вокальное искусство» - 3 (три) кандидата;
  • номинация «Художественное чтение» - 3 (три)кандидата.

2.3.2.Смоленский областной смотр-конкурс дружин юных пожарных (далее - ДЮП) «Горячие сердца» - 20 кандидатов, в том числе:

  • ДЮП, занявшая 1 место - 10 (десять) кандидатов;
  • ДЮП, занявшая 2 место - 6 (шесть) кандидатов;
  • ДЮП, занявшая 3 место - 4 (четыре) кандидата.

2.3.3.Смоленский областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!» - 18 кандидатов из числа участниковрегионального этапа конкурса, занявших 1 и 2 место в трёх возрастных группах, в том числе:

  • номинация «Художественно-изобразительное творчество» - 6 (шесть) кандидатов;
  • номинация «Декоративно-прикладное творчество» - 6 (шесть) кандидатов;
  • номинация «Технические виды творчества» - 6 (шесть) кандидатов.

2.3.4.Смоленский областной конкурс портфолио «Я - юный пожарный!» - 15 кандидатов из числа участников конкурса, набравших наибольшее количество рейтинговых баллов в соответствии с Положением о Конкурсе.

2.3.5. По решению Комиссии из числа наиболее отличившихся в конкурсах (см. пп. 2.3.1.- 2.3.4.) - 6 кандидатов.

2.4. Комиссия оставляет за собой право перераспределения путёвок между победителями (призёрами) вышеуказанных конкурсов и фестивалей в случае отсутствия победителей (призёров) в номинациях или возрастных группах, а также отказа кандидата от участия в профильной смене.

2.5. Комиссия не позднее, чем через 5 дней информирует родителей (законных представителей), кандидатов о результатах Конкурса.

2.6. В случае если родители (законные представители) отказываются от путевки или ребенок не может выехать по медицинским противопоказаниям, путевкой поощряется ребенок, занявший следующее место в конкурсе.

2.7. Документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в в оздоровительный лагерь «Салют», подлежащими представлению в Комиссию, осуществляющую подбор детей, являются:

  • медицинская справка с указанием группы здоровья;

  • согласие на обработку персональных данных;

  • ходатайство от образовательной организации;

  • характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения и печатью организации(в характеристике от образовательной организации необходимо отразить успешность ребёнка в учебной и внеурочной деятельности, позицию в классе);

  • копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.

Предварительный срок подведения итогов работы по распределению путевок 30 апреля 2019 года.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru