• Главная
  • Новости
  • Внеочередная конференция Смоленского областного отделения ВДПО
                        sajt_smolensk-2

Внеочередная конференция Смоленского областного отделения ВДПО

Внеочередная конференция Смоленского областного отделения ВДПО

 25 марта состоялась XXII-я внеочередная конференция Смоленского областного отделения ВДПО. В числе рассматриваемых вопросов были отчет совета и контрольно-ревизионной комиссии о деятельности СОО ВДПО за период с 2013 года, определение перспективных направлений дальнейшей деятельности Общества, доизбрание новых членов совета и контрольно-ревизионной комиссии взамен выбывших, а также избрание делегата на XXIVсъезд ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.03.2016

 25 марта состоялась XXII-я внеочередная конференция Смоленского областного отделения ВДПО. В числе рассматриваемых вопросов были отчет совета и контрольно-ревизионной комиссии о деятельности СОО ВДПО за период с 2013 года, определение перспективных направлений дальнейшей деятельности Общества, доизбрание новых членов совета и контрольно-ревизионной комиссии взамен выбывших, а также избрание делегата на XXIV съезд ВДПО. В работе конференции в качестве почётных гостей приняли участие Полномочный представитель Председателя ЦС ВДПО в Центральном федеральном округе Александр Викторович Дыров и ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Смоленского ВДПО Владимир Дмитриевич Савельев.

Выступая с докладом о деятельности Общества за последние три года,председатель совета Сергей Осипов отметил, что за отчетный период Смоленское отделение существенно продвинулось в своём развитии по всем направлениям как производственной, так и социально-ориентированной деятельности, заняв лидирующие позиции среди региональных отделений страны.  Качественные изменения произошли в состоянии имущественного комплекса и кадрового состава, произошло расширение направлений образовательной деятельности и освоение новых видов работ. В итоге делегаты конференции единодушно признали деятельность Общества за отчётный период удовлетворительной. Аналогичной оценки удостоилась и работа контрольно-ревизионной комиссии, о деятельности которой доложил присутствующим её председатель Вячеслав Легчилин.

По вопросу избрания делегата на съезд ВДПО было доложено собравшимся, что представительство от Смоленского отделения определено в количестве одного человека, коим конференция единогласно избрала Сергея Осипова и поздравила его бурными аплодисментами с этой почётной, но очень ответственной миссией.

В качестве приоритетных направлений деятельности Смоленского областного отделения ВДПО на следующие годы были определены:

- вовлечение граждан в осуществление социально ориентированной деятельности ВДПО, увеличение числа членов ВДПО;

- оказание содействия  в деятельности пожарного добровольчества;

- расширение сотрудничества с общественными некоммерческими организациями, органами местного самоуправления и иных органов и организаций, в том числе путем заключения соглашений о сотрудничестве в социально ориентированной деятельности ВДПО;

- проведение комплекса мер по размещению в общедоступных местах и СМИ рекламы социального характера, а также проведение мероприятий по информированию населения о деятельности ВДПО и  повышению имиджа Общества;

продолжение мероприятий по техническому перевооружению производственных участков, приобретению современного оборудования;

- расширение перечня оказываемых услуг, работ и ассортимента продукции;

- строительство, ремонт и обновление имущественного комплекса Общества;

- проведение комплекса мер по совершенствованию и расширению образовательной деятельности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru