• Главная
  • Новости
  • В Смоленске торжественно отметили День Гражданской обороны
                        sajt_smolensk-2

В Смоленске торжественно отметили День Гражданской обороны

В Смоленске торжественно отметили День Гражданской обороны

 В Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 86-летию гражданской обороны, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
08.10.2018

 В Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 86-летию гражданской обороны, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

День Гражданской обороны, 4 октября празднуют, может, и не с таким большим размахом, как крупные государственные праздники, но эта дата особенная – ее отмечают люди, которые в любое время года, при любых погодных условиях готовы быстро собраться и отправиться в любую точку Земли, чтобы спасать людей, вызволять гражданское население из беды, будь это война, природная катастрофа, захват заложников или эпидемия страшной болезни.

Трудно переоценить значение гражданской обороны страны и нашей области. Спасательные формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования ежедневно участвуют в спасательных операциях.

В ходе мероприятия к собравшимися с поздравлениями и словами благодарности за их работу обратились: начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Алексей Александрович Назарко, начальник Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Олег Леонидович Шуляк, первый заместитель директора СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Александр Иванович Бичаев и председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Федорович Осипов.

Продолжением мероприятия стало награждение отличившихся сотрудников, работников и ветеранов пожарно-спасательной службы. Им были вручены медали и нагрудные знаки МЧС России, почетные грамоты и благодарственные письма в связи с празднованием 86-ой годовщины Гражданской обороны. В числе награждённых были и сотрудники Смоленского отделения ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru