• Главная
  • Новости
  • В Смоленске прошла масштабная детская акция «Мои безопасные каникулы»
                        sajt_smolensk-2

В Смоленске прошла масштабная детская акция «Мои безопасные каникулы»

В Смоленске прошла масштабная детская акция «Мои безопасные каникулы»
Сегодня, 2 июня на базе МБОУ "Гимназия № 4" города Смоленска прошла Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»  в которой приняли участие больше 200 детей.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.06.2022

Летние каникулы, начало лета – долгожданная пора всех детей. Впереди целых 3 месяца тепла, яркий эмоций от прогулок с друзьями и отдыха от школы.

Сегодня, 2 июня Всероссийское добровольное пожарное общество, совместно с ГУ МЧС России по Смоленской области, Пожарно-спасательным центром Смоленской области, подразделением ГИБДД, при поддержке депутата Новиковой Светланы Алексеевны, которая является директором реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» провели масштабный детский праздник в рамках акции «Мои безопасные каникулы».

На территории спортивного стадиона Гимназии №4 собралось более 200 детей с различных школьных и дошкольных учреждений города. Для ребят была организована развлекательная программа с привлечением аниматоров, а также “станции”, на которых детям рассказывали о пожарной безопасности, знакомили с техникой, которую спасатели используют на выездах по спасению пострадавших.

Специалисты ВДПО подготовили специализированную фотозону, с 3-х метровым надувным огнетушителем и пожарным манекеном – Василием, который к слову достаточно популярен и не раз бывал даже на международных выставках. Всех желающих одевали в настоящие боёвки пожарных, каски, а самым смелым примеряли противогазы и маски с воздушным баллоном.

По итогу встречи подрастающему поколению раздали специальные красочные памятки о правилах поведения в случае возникновения пожара, чтобы ребята смогли закрепить все полученные знания. Конечно, такой праздник оставил огромный эмоционально-положительный след в жизни каждого ребенка и запомнится надолго!

Всех дошколят и школьников поздравляем с "Международным Днем защиты детей" и началом летнего сезона и окончанием учебного года!

Все фото вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru