sajt_smolensk-2

В Смоленске прошёл слёт командиров городских ДЮП

В Смоленске прошёл слёт командиров городских ДЮП

 22 сентября впервые в Смоленске на базе Центра дополнительного образования состоялся слет командиров школьных Дружин Юных Пожарных. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.09.2016

 22 сентября впервые в Смоленске на базе Центра дополнительного образования состоялся слет командиров школьных Дружин Юных Пожарных. В мероприятии приняли участие сотрудники областного ВДПО, Главного управления МЧС России по Смоленской области и руководитель недавно созданной «Школы юного пожарного» Людмила Вячеславовна Макарова. На слет собрались представители ДЮП из 37 школ города для того, что бы принять положение о «Школе юного пожарного», узнать план работы на 2016-2017 учебный год. Впервые в истории движения такое количество школ выразило желание создать у себя дружину и наравне с уже давно сложившимися коллективами участвовать в различных тематических конкурсах, профилактических акциях и слетах.

Началось собрание с показа фильма об истории развития пожарного добровольчества в России и на Смоленщине и о первых Дружинах Юных Пожарных. Затем с напутственным словом выступил начальник отдела надзорной деятельности города Смоленска Андрей Носов: «Ребята! Дружина юных пожарных – это добровольное противопожарное формирование детей и подростков и очень важно, чтобы в каждой школе была такая команда, ведь когда о правилах пожарной безопасности рассказывает твой сверстник, школьники гораздо быстрее прислушаются к нему, чем к наставлениям взрослых. Мы в свою очередь обещаем вам всяческую помощь и поддержку».

Следующим к школьникам обратился заместитель начальника областного отделения ВДПО Подобед Егор Анатольевич и тоже пожелал юным дружинникам удачи на таком интересном и очень важном пути и представил представителей ДЮП «Звезда», которые успешно участвуют во всех конкурсах и уже добились немалых успехов, о которых они сами и рассказали начинающим ДЮПовцам.

В завершение мероприятия по инициативе отдела надзорной деятельности города Смоленска был дан старт месячнику «Пожарная безопасность», который был объявлен Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, и будет проходить с 22 сентября по 21 октября, в рамках которого юные дружинники смогут проявить себя и провести в своих школах тематические мероприятия, направленные на пропаганду пожарной безопасности среди школьников.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru