• Главная
  • Новости
  • В городе Смоленске прошла торжественная линейка дружин юных пожарных
                        sajt_smolensk-2

В городе Смоленске прошла торжественная линейка дружин юных пожарных

В городе Смоленске прошла торжественная линейка дружин юных пожарных
В доме культуры «ШАРМ» г. Смоленска прошла торжественная линейка командиров дружин юных пожарных.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.09.2021

Торжественное мероприятие началось с прохождением знамённой группы и минуты молчания посвященной жертвам трагедии, произошедшей в учебном учреждении г. Перми.

Торжественное  мероприятие стало стартовым для социального проекта Смоленского ВДПО «Останови огонь-2021», который получил поддержку из бюджета Смоленской области.

Открыла линейку руководитель «Школы юного пожарного» Центра дополнительного образования Миргород Наталья Валерьевна, которая поблагодарила руководителей и командиров дружин юных пожарных за большую работу по профилактике пожаров, а также поздравила всех с началом нового учебного года, пожелав успехов в учёбе, творческих побед и здоровья.

Следующим со словами благодарности к присутствующим обратился руководитель регионального отделения детского движения «Юный пожарный» Егор Подобед, который отметил динамичное развитие и высокие показатели деятельности дружин юных пожарных в г. Смоленске.

Среди приглашённых гостей также присутствовали: Начальник отделения профилактической работы ОНДиПР города Смоленск УНДиПР ГУ МЧС России по Смоленской области.

 Штемпель Марина Николаевна, и Парфёнов Александр Павлович начальник отдела ОГБУ «Лесопожарной службы Смоленской области", которые обратили внимание на важность проводимой работы в сфере воспитания пожаробезопасного поведения и профессиональной ориентации школьников.

Далее состоялось главное событие - вручение дружинам юных пожарных флагов ВДЮОД «Юный пожарный», браслетов и значков членов ДЮП, а также наглядной агитации для проведения профилактических мероприятий. В церемонии вручения приняли участие командиры ДЮП всех образовательных организаций г. Смоленска.

В следующей части воспитанники профильного пожарно-спасательного класса Средней школы № 28 выступили с показательным творческим номером. Екатерина Гуреева выступила с «Песней про пожар». После чего ей была вручена грамота участника Всероссийского фестиваля детского творчества «Таланты и поклонники» и ценный подарок от Лесопожарной службы Смоленской области.

Завершилось мероприятие торжественным прохождением знаменной группы и общими снимками.

Развитие детских общественных движений таких как «Юный пожарный» и вовлечение детей в деятельность дружин юных пожарных являются важнейшими в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения, потому что позволяют с ранних лет подготовить их к действиям в экстренной ситуации, а главное воспитать настоящих патриотов нашей страны.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru