sajt_smolensk-2

В фокусе внимания - вентиляция

В фокусе внимания - вентиляция
ВДПО и управляющие компании г. Сафоново проводят совместные рейды по проверке вентиляционных каналов и противопожарным инструктажам населения 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
31.08.2021

Очередной совместный рейд по проверке вентиляционных каналов и пожарному инструктажу проведён Управляющей компанией «Союз-Менеджмент» совместно с Сафоновским ВДПО.

Трижды в год управляющая компания проводит проверку вентиляции на тягу – измерение скорости воздушного потока в многоквартирных домах. В этот раз осмотр проводили специалисты УК «Союз-Менеджмент» и инструктор Сафоновского МО ВДПО. Несмотря на положительные результаты проверки в целом, в нескольких квартирах понадобилась чистка вентиляционных решёток.

Инструктор Сафоновского ВДПО Ольга Казакова напомнила и взрослым, и маленьким жильцам правила пожарной безопасности, номера пожарной службы. Далеко не все, особенно люди пожилого возраста, знают, как с мобильного телефона вызвать пожарных. Жильцы получили памятки по пожарной безопасности, ведь мы должны быть бдительны, чтоб сберечь своих близких и свой дом.
 

Зачем надо проверять вентиляцию? Для нормального естественного воздухообмена необходимо несколько условий: разница внутренней и внешней температур, приток свежего воздуха в помещение, работающий вентиляционный канал.
Если раньше деревянные окна и двери обеспечивали приток воздуха через щели, то современные пластиковые конструкции герметичны, а вентиляционные каналы часто закрыты вытяжками, шкафчиками либо засорены. Отсутствие вентиляции в случае утечки газа может привести к отравлению угарным газом, взрыву, пожару и другим тяжёлым последствиям.
 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru