• Главная
  • Новости
  • В детском саду №8 города Ярцево прошла увлекательная беседа с элементами подвижных игр.
                        sajt_smolensk-2

В детском саду №8 города Ярцево прошла увлекательная беседа с элементами подвижных игр.

В детском саду №8 города Ярцево прошла увлекательная беседа с элементами подвижных игр.
Не будет преувеличением сказать, что знания по пожарной безопасности спасают жизни. И наша задача состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как, во-первых, не допускать пожара, а во-вторых - как себя вести, если пожар этот всё же начался. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.09.2022

​Не будет преувеличением сказать, что знания по пожарной безопасности спасают жизни. И наша задача состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как, во-первых, не допускать пожара, а во-вторых - как себя вести, если пожар этот всё же начался. 

В детском саду №8 города Ярцево прошла увлекательная беседа с элементами подвижных игр. Обычная скучная лекция в этом деле не поможет. Нужно искать гораздо более занимательные и доступные для детей методы подачи знаний.

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию.

В ходе мероприятия инструктор рассказала об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, игра со спичками, неправильное пользование бытовыми электроприборами – это ОПАСНО. Ольга Ивановна напомнила ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовали запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравления продуктами горения. Также ребята приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Дети разделились на команды и показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов «Вызов пожарных», «Тушим костёр», «Выезд пожарной бригады» и кульминацией мероприятия стала эстафета «Я пожарный», где команды одевали форму пожарного на скорость, как настоящие пожарные.

Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности и получили в подарок красочные памятки и флажки ВДПО и наказ: «Не шути с огнём, обожжёшься».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru