sajt_smolensk-2

В библиотеку за безопасностью

В библиотеку за безопасностью

В детской библиотеке состоялось профилактическое мероприятие в сфере пожарной безопасности

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
09.02.2021

  Сегодня в детской библиотеке им Н.С. Клестова-Ангарского для учащихся  третьего класса МБОУ «СШ № 29» состоялось профилактическое мероприятие в сфере пожарной безопасности.

  Провели мероприятие  специалисты по профилактике пожаров Смоленского городского отделения ВДПО и МЧС России по Смоленской области.

  Перед учениками выступила начальник отделения профилактической работы ОНДиПР г. Смоленска, которая огласила  статистику пожаров в городе  за 2020 год и рассказала о профессии инспектора профилактической работы. Инструктор городского отделения ВДПО предложил ребятам перейти к практическому занятию. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины и поиграть в «пожарного инспектора»  на картинках  подъезда, кухни, комнаты домика в деревни и квартире  найти  правила нарушения  пожарной безопасности. Не обошлось без просмотра тематических мультфильмов «Как Зина и Кеша ехали в гости к бабушке», «Приключение Зины и Кеши в метро» после которых учащимся были  заданы  контрольные вопросы: «По какому номеру телефона вызвать пожарных?», «А как защитить себя от дыма, в случае пожара?» и другие.

  Школьники почерпнули много полезной информации, повторили правила безопасного поведения и обещали их выполнять.  Учащимся были розданы информационные буклеты «Это должен знать каждый школьник?» от  ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru