sajt_smolensk-2

Утром вечером и днем – осторожней будь с огнём!

Утром вечером и днем – осторожней будь с огнём!

Занятие по пожарной безопасности для воспитанников детского сада «Буратино»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.01.2020

  Закончились новогодние праздники и каникулы и вновь сотрудники городского отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Смоленской области на боевом посту! Занятие по пожарной безопасности прошло для воспитанников подготовительных групп детского сада «Буратино» города Смоленска. По традиции ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности в повседневной жизни, а затем перешли к занимательной части мероприятия – конкурсам.

  Конкурс «Вызов Пожарной охраны», заключался в том, что нужно   добежать до телефона, набрать номер «01», сообщить фамилию и адрес. Дети с волнением подбегали к телефону и набирали номер, а кто- то даже с трудом говорил, забыв свою фамилию и адрес. Затем состоялась противопожарная эстафета. Суть её заключалась в том, что нужно было пробраться сквозь «задымленный» тоннель и спасти животное. Конкурс прошел весело и задорно, и в итоге, конечно же, победила дружба.

  Огромную радость у ребят вызвал просмотр мультфильмов «Веселые путешествия Зины и Кеши», где затрагивались актуальные вопросы поведения во время пожара.  На память ребята получили красочные пожарные памятки и флажки. Все воспитанники дружно поблагодарили организаторов за интересно проведенное время.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru