sajt_smolensk-2

«Утром, вечером и днём осторожней будь с огнём!»

«Утром, вечером и днём осторожней будь с огнём!»
В детском садике №7 города Ярцево прошло спортивное мероприятие по пожарной безопасности «Как Незнайка в пожарные готовился».
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.07.2022

В детском садике №7 города Ярцево прошло спортивное мероприятие по пожарной безопасности «Как Незнайка в пожарные готовился».

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости прививать им чувство ответственности за шалости с огнём. Обычно всё ограничивается запретами: - Спички не трогай! Положи коробок на место! – не подходи к утюгу! Обожжёшься! И, конечно же, запретный плод - сладок. Их как магнитом тянет к огню. Уберечь детей от возможной трагедии - необходимая и целенаправленная работа педагогов.

Так 20 июля в детском саду №7 г. Ярцево прошло спортивное мероприятие «Как Незнайка в пожарные готовился». Две команды «Угольки» и «Капельки» соревновались в эстафетах. Ребята в игровой форме повторили правила поведения при пожаре, расширили знания о пожарной безопасности, тренировались в ловкости, смекалке, силе, учились ориентироваться в проблемных ситуациях.

В гости к детям пришёл Незнайка. Он пытался разжечь огонь. Возмущённые ребята объяснили, что из-за одной спички может произойти пожар, что спички – это не игрушка. Дети отгадывали загадки, весело участвовали в эстафетах, «тушили костёр», вызывали по телефону пожарных, спасали зверей, перетягивали канат. В итоге команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба.

Ребята показали свои знания и умения в борьбе с огнём. В конце развлечения инструктор МО ВДПО Ольга Голубкова вручила всем красочные памятки, флажки и подарки, а Незнайка приготовил сладкий приз и заслуженную медаль «Юного пожарного», которой ребята были очень рады. И все без исключения пообещали провести лето безопасно.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru