sajt_smolensk-2

Урок пожарной безопасности.

Урок пожарной безопасности.
В Ярцевской средней школе им. Героя Советского союза Н. А. Данюшина состоялся открытый урок с учащимися начальных классов по вопросам пожарной безопасности
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.03.2021

Часто причиной пожаров становится детская шалость с огнем. Так как же научить детей пожарной безопасности? Чтобы ответить на этот вопрос, инструктор по социально ориентированной деятельности Голубкова Ольга провела открытый урок по вопросам пожарной безопасности с учащимися начальных классов. На занятии инструктор рассказала школьникам, что такое пожар, какие виды пожаров бывают, как их потушить, номер пожарной службы, как оказать первую помощь пострадавшему.

Ребята почерпнули много полезной информации, посмотрели тематический мультфильм «Азбука пожарной безопасности», повторили правила безопасного поведения и обещали их выполнять. В конце мероприятия всем ученикам были вручены памятки и флажки ВДПО, и дали наказ «Всем ребятам знать пора: спички – страшная беда!».

Подобные открытые уроки формируют у детей комплекс знаний по пожарной безопасности, а просмотр мультфильма позволяет в доступной форме объяснить детям как не нужно себя вести в чрезвычайной ситуации.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru