sajt_smolensk-2

Урок ОБЖ в МБОУ «СОШ№9» г. Софоново

Урок ОБЖ в МБОУ «СОШ№9» г. Софоново
Тема пожаров на уроке ОБЖ в 8-м классе школы №9 г. Сафоново началась с визита инструктора Сафоновского отделения ВДПО и инспектора пожарного надзора Сафоновского и Холм-Жирковского районов.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.09.2022

Тема пожаров на уроке ОБЖ в 8-м классе школы №9 г. Сафоново началась с визита инструктора Сафоновского отделения ВДПО и инспектора пожарного надзора Сафоновского и Холм-Жирковского районов.

Главное правило пожарной безопасности – не допустить пожара. С этого правила на уроке ОБЖ в 8 «Б» классе МБОУ «СОШ№9» начали разговор о пожарах. Инструктор разъяснила ребятам, с какими пожарами мы можем столкнуться в быту, как их избежать и как вести себя в различных пожароопасных ситуациях, а также напомнила номера вызова пожарной охраны.

Инспектор Наталья Черных предостерегла учащихся от опасных игр с огнём, озвучила размеры штрафов за поджог, а также показала фотографии с последствиями пожаров, случившихся в Сафонове и Сафоновском районе за последнее время- это кухня с современным ремонтом; загорелась микроволновка, - пояснила Наталья Черных, указывая на ужасное фото, где из-за сажи, копоти и обгоревших шкафчиков сложно понять, что это вообще кухня. И ещё множество жутких фото того, что было квартирами, банями и гаражами…Преподаватель ОБЖ Левченков Максим Михайлович просил не показывать фото с погибшими. Ребятам просто показали количество файлов, которые не стоит открывать. Правила пожарной безопасности просты, от отношения к этим правилам зависит порой наша жизнь.

В завершение урока инструктор Ольга Казакова рассказала восьмиклассникам о профессии пожарных. Посмотрев ролик о правильном надевании боевой одежды и снаряжения, самые смелые и спортивные ребята попробовали сами выполнить этот норматив пожарных. После небольшой тренировки, практически уложились в максимальные 25 секунд! Возможно, кто-то в дальнейшем выберет профессию пожарного – смелых, сильных, ответственных людей с активной жизненной позицией!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru