• Главная
  • Новости
  • Учебно-методический семинар по вопросам пожарной безопасности
                        sajt_smolensk-2

Учебно-методический семинар по вопросам пожарной безопасности

Учебно-методический семинар по вопросам пожарной безопасности

 Семинар, посвященный проблеме пожарной безопасности, собрал 16 марта в просторном зале городского Дома культуры города Починок руководителей и ответственных за пожарную безопасность общеобразовательных и дошкольных  учреждений, библиотек, музеев и учреждений дополнительного образования со всех населённых пунктов Починковского района. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.03.2016

 Семинар, посвященный проблеме пожарной безопасности, собрал 16 марта в просторном зале городского Дома культуры города Починок руководителей и ответственных за пожарную безопасность общеобразовательных и дошкольных  учреждений, библиотек, музеев и учреждений дополнительного образования со всех населённых пунктов Починковского района. Организаторами мероприятия выступили территориальный отдел надзорной деятельности и Смоленское областное отделение ВДПО.

В начале семинара перед собравшимися выступил главный инженер Смоленского ВДПО Вячеслав Легчилин, который ознакомил присутствующих с основными требованиями, предъявляемыми законодательством к учебным и зрелищным заведениям по соблюдению норм и правил пожарной безопасности и противопожарного режима.

Для большей наглядности в зале была развёрнута небольшая выставка образцов пожарно-технической продукции, с которыми присутствующих ознакомил начальник отдела пожарной охраны регионального ВДПО Сергей Лунёв. Собравшимся были продемонстрированы видеоролики и реальное действие как традиционных средств тушения пожаров и спасения людей, так и новейших разработок в этой области. Основной акцент был сделан на правилах использования первичных средств пожаротушения, которыми оборудованы большинство образовательных и культурных учреждений.

На центральной площади города была организована другая демонстрационная площадка, позволившая желающим самим попробовать свои силы в ликвидации очага возгорания горючей жидкости с помощью порошкового огнетушителя под чутким присмотром сотрудников местного гарнизона пожарной охраны.

В заключении руководители учебных заведений получили памятки по правилам пожарной безопасности в учебных заведениях и тематическую наглядную агитацию.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru