• Главная
  • Новости
  • Учебно-методический сбор с должностными лицами региональных отделений ВДПО, ответственными за организацию социально ориентированной деятельности
                        sajt_smolensk-2

Учебно-методический сбор с должностными лицами региональных отделений ВДПО, ответственными за организацию социально ориентированной деятельности

Учебно-методический сбор с должностными лицами региональных отделений ВДПО, ответственными за организацию социально ориентированной деятельности

 В период с 31 мая по 1 июня в Смоленске под руководством Председателя Центрального совета Владимира Владимировича Кудрявцева прошёл учебно-методический сбор с должностными лицами региональных отделений ВДПО, ответственными за организацию социально ориентированной деятельности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.06.2016

В период с 31 мая по 1 июня в Смоленске под руководством Председателя Центрального совета Владимира Владимировича Кудрявцева прошёл учебно-методический сбор с должностными лицами региональных отделений ВДПО, ответственными за организацию социально ориентированной деятельности.

На инициативу Смоленского областного отделения ВДПО по проведению данного мероприятия, поддержанную Центральным советом, откликнулись отделения, представляющие 23 субъекта Российской Федерации Центрального и Северо-Западного федеральных округов. На оценке важности и значимости проведения подобных встреч остановился в своём приветственном выступлении Владимир Владимирович Кудрявцев: "Долгое время приоритетным направлением деятельности Общества являлась экономическая составляющая, однако в условиях современного общества растёт потребность в расширении, углублении и модернизации социально ориентированного направления нашей работы, и поставить во главу угла уставные задачи социально значимого характера - наша важнейшая и незыблемая задача. Разнообразность и разновекторность деятельность Общества в этой области с одной стороны налагает большой груз профессиональной ответственности, с другой - даёт неисчерпаемые возможности в применении самых различных форм и методов работы, для консолидации и распространения которых и служат мероприятия, подобные сегодняшнему".

В ходе проведения сбора рассмотрению и обсуждению были подвержены самые разнообразные вопросы от базовых принципов организации организационно массовой работы до детального разбора сценариев проведения конкретных мероприятий. "Негалочность" встречи подтвердили уже первые выступления участников, вызвавших бурную дискуссию, вектор которых указывал в своих замечаниях и вопросах Владимир Владимирович.

В рамках проведения сбора Владимир Владимирович Кудрявцев с рабочим визитом посетил Главное управление МЧС России по Смоленской области, где начальник регионального главка полковник внутренней службы Алексей Александрович Назарко показал гостям организацию работы чрезвычайного ведомства Смоленщины.

После визита в Главное управление они направились в обновленный центр противопожарной пропаганды и общественных связей, который не так давно вновь распахнул свои двери для посетителей. Гость был приятно удивлен возможности прикоснуться к экспонатам, ведь не каждый день удается увидеть каску пожарного 1923 года. Особенное впечатление произвел на Владимира Кудрявцева действующий насосно-бочечный конный ход – первое транспортное средство огнеборцев образца 1908 года.

Второй день был менее насыщен учебно-методическими мероприятиями, но запомнится участникам сбора надолго. Гости из разных регионов ознакомились с историческими достопримечательностями города, приняли участие в масштабной социально-профилактической акции "МЧС России – за безопасное детство", которая стала наглядной демонстрацией взаимодействия добровольных и профессиональных пожарных в деле профилактики пожаров. Посетили участники сбора и выставку работ победителей и призёров Смоленского областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике "Неопалимая Купина", развёрнутую в городском Центре культура. В завершение всех мероприятий гости посетили здание Смоленского областного отделения ВДПО, где были приятно удивлены состоянием имущественного комплекса, оформлением помещений и уровнем производственной базы смоленского Общества.

Прощаясь, гости горячо поблагодарили руководство Смоленского ВДПО за яркость и насыщенность сборов, отметили прекрасную организацию мероприятия и выразили надежду на то, что практика проведения таких встреч станет регулярной.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru