sajt_smolensk-2

«Точка роста» пожарной безопасности.

«Точка роста» пожарной безопасности.

В Капыревщинской школе Ярцевского района дети изучали пожарную безопасность.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.09.2021

Не все дети представляют реальные опасности, которые несет с собой пожар. Поэтому взрослые должны привить им определённый алгоритм действий при обнаружении пожара и методах борьбы с ним. 

«Точка роста» - это один из центров развития образования в сельских школах.  Именно здесь прошел классный час для учеников Капыревщинской школы. На этот раз инструктор ВДПО  Ольга Голубкова посвятила занятие теме «Первичные средства пожаротушения виды и порядок их применения».

В первой половине мероприятия она рассказала детям порядок действий  при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала основы использования огнетушителя, противопожарного полотна и для чего оно применяется. Далее ребята узнали, что такое самоспасатель «Феникс», а самые смелые смогли его примерить и почувствовать себя в качестве спасаемого.

В заключение встречи ребята закрепили полученные знания просмотром обучающего видео, в котором рассказывалось о первичных средствах пожаротушения и порядок их применения.

Именно такие личные встречи специалистов с детьми пошагово позволяют формировать их отношение к пожарной безопасности и подготавливать к действиям при возникновении пожара.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru