sajt_smolensk-2

Техникум отраслевых технологий в гостях у ВДПО

Техникум отраслевых технологий в гостях у ВДПО
17 июня Смоленское областное отделение ВДПО приняло у себя в гостях студентов 2 и 3 курса Техникума отраслевых технологий, обучающихся по направлению "Защита в чрезвычайных ситуациях". 30 человек посетило ВДПО, познакомились с работой нашей организации и приняли участие в мероприятии направленном нам профилактику пожарной безопасности.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.06.2022

В рамках совместных мероприятий и укрепления дружеских и партнерских взаимоотношений, 17 июня Смоленское областное отделение ВДПО приняло у себя в гостях студентов 2 и 3 курса Техникума отраслевых технологий, обучающихся по направлению "Защита в чрезвычайных ситуациях". 30 студентов, молодые парни и девчонки, решившие посвятить свою жизнь помощи и защите населения в чрезвычайных ситуациях познакомились с историей и работой Всероссийского пожарного общества.

Первый заместитель председателя, Егор Анатольевич Подобед провел для ребят небольшую лекцию, погрузив в историю образования добровольного пожарного общества. Ребята были удивлены тем, что на истоках зарождения ДПО - добровольцами выступали многие знаменитые исторические личности, а родоначальником и вовсе был граф Шереметев.

После исторической части, для ребят была организована экскурсия по организации: посетили наш небольшой музей, рассмотрели витрины с наградами ВДПО и археологическими артефактами и конечно же посетили производство. Показали как обслуживают огнетушители, рассказали чем они отличаются друг от друга. Чтобы закрепить теорию, ребята поучаствовали в тушении "протвиня". Самые инициативные попробовали на практике тушение настоящего возгорания с помощью порошкового огнетушителя. Впечатления яркие, что уж скрывать.

Но на этом встреча не закончилась! Дополнительно для студентов был организован выезд в ПСЧ №7 ГУ МЧС России по Смоленской области, на ул. Попова - одна из самых новых и современных пожарно-спасательных частей Смоленска, где ребята смогли воочию познакомиться с пожарной техникой, спец.инструментом, который используют при тушении пожаров и работой пожарных.

В завершении такого плодотворного дня, студенты приняли участие в профилактическом мероприятии - раздаче наглядной продукции и информировании жителей города о правилах пожарной безопасности. Совместно с инструктором городского отделения ВДПО Ириной Захарчук прошли от ТРЦ "Макси" до парка "Соловьиная роща". 

Мы уверены, что подобные мероприятия полезны и помогают в учёбе молодым спасателям, а так же дополнительная возможность проинформировать жителей города о правилах ПБ никогда не будет лишним. Благодарим Техникум отраслевых технологий и ГУ МЧС Смоленской области за содействие и помощь в организации данного мероприятия. 

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru