sajt_smolensk-2

Сыграем в крестики-нолики?!

Сыграем в крестики-нолики?!
В МБУ ДО «Дом детского творчества», инструктор Сафоновского ВДПО сыграла с детьми в пожарные «Крестики-нолики».
 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
07.12.2021

Накануне Инструктором Сафоновского ВДПО Ольгой Казаковой была проведена весёлая командная игра с ребятами из творческих объединений МБУ ДО «Дом детского творчества».


Но обо всём по порядку! Началось мероприятие с беседы о правилах пожарной безопасности, которые назубок должен знать каждый. Инструктор напомнила, что ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом при пожаре, что включенные в сеть горящие и дымящиеся электроприборы нельзя заливать водой; проговорили алгоритм действий в различных случаях пожаров и задымления.


Знаниями вооружены – настало время игры! Разделившись на команды «Крестиков» и «Ноликов», ребята разгадывали загадки, собирали перевёрнутые слова из пожарной тематики, теоретически тушили различные пожары и даже придумывали продолжение к стихам! Хитрые вопросы ничуть не смутили игроков. Обе команды достойно соперничали, так что инструктору даже сложно было выбрать самых активных участников. Команде «Крестиков» удалось-таки первыми выстроить победную линию по диагонали, а победила дружба! 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru