• Главная
  • Новости
  • Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области и Ярцевского МО ВДПО посетили школы города Ярцево.
                        sajt_smolensk-2

Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области и Ярцевского МО ВДПО посетили школы города Ярцево.

Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области и Ярцевского МО ВДПО посетили школы города Ярцево.
 С наступлением нового учебного года школьники вернулись за парты и сейчас очень важно напомнить об основных правилах пожарной безопасности.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.09.2022

С наступлением нового учебного года школьники вернулись за парты и сейчас очень важно напомнить об основных правилах пожарной безопасности. Это и была основная цель совместного мероприятия сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов и Ярцевского отделения ВДПО. Специалисты побывали в гостях в общеобразовательных школах №7, 9, 10 г. Ярцево.

Сотрудники МЧС России по своему опыту знают, что детей необходимо не просто обучать, их необходимо воспитывать и прививать навыки пожаробезопасного поведения, не допускать неосторожного обращения с огнём. Ещё раз напомнить как нужно вести себя при пожаре, а какие действия принимать ни в коем случае нельзя.

Инструктор Ярцевского МО ВДПО провела небольшую игру на знание основных причин пожаров, какими пожары бывают, как и чем их можно потушить, кто такие пожарные и как их вызывать на помощь в экстремальной ситуации. А для закрепления знаний детям раздали красочные буклеты от ВДПО и  получили наказ: «Соблюдай  правила пожарной безопасности и сам не давай их нарушать другим».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru