• Главная
  • Новости
  • Состоялось открытие профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности»
                        sajt_smolensk-2

Состоялось открытие профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности»

Состоялось открытие профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности»

В минувшую субботу 10 августа под Смоленском в ДОЛ "Салют" состоялось торжественное открытие профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности», которую проводит Смоленское областное отделение ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.08.2019

В минувшую субботу 10 августа под Смоленском в ДОЛ "Салют" состоялось торжественное открытие профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности», которую проводит Смоленское областное отделение ВДПО.

В профильной смене «Азбука безопасности» принимают участие более 80 детей от 7-ми до 16 лет со всей Смоленской области, отличившиеся в областных и муниципальных конкурсах по противопожарной тематике, организованными в течение года сотрудниками ВДПО.

Смоленское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества проводит профильную смену уже пятый год подряд. В этом году в ходе двух предстоящих увлекательных недель участники смены приобретут знания и навыки, связанные с пожарной безопасностью, встретятся с представителями пожарно-спасательных служб, узнают об истории развития пожарного добровольческого движения на Смоленщине и многое другое.

В своем приветственном слове председатель совета СОО ВДПО Сергей Федорович Осипов отметил: «Наш проект "Азбука безопасности"в этом году получил поддержку Фонда Президентских Грантов, что позволило не только обеспечить участников смены бесплатными путевками, но и приобрести оборудование, необходимое для обучения и тренировок действиям при пожарах и в ЧС. Я уверен, что полученные знания пригодятся в жизни, а кому-то помогут определиться с выбором профессии в дальнейшем».

Директор Центра развития детей и молодежи  Руженцева Любовь Кирилловна в своем выступлении отметила еще одну важную особенность: «Сегодня состоялось открытие многопрофильной смены, так как в ее рамках объединились 2 важных общественных движения – «Юный пожарный» и «Юнармия»».

Также в церемонии открытия приняли участие официальные гости: представители администрации Смоленской области, руководство ГУ МЧС по Смоленской области и Лесопожарной службы Смоленской области, руководство движения Юнармия, которые в своих выступлениях также отметили необходимость и важность проведения подобных профильных смен среди детей и молодежи.

Каждый из отрядов представил на открытии яркие творческие выступления, которые были подготовлены в течение двух дней.

Дан старт важным и интересным мероприятиям «Азбука безопасности», подробную хронику которых можно будет видеть в нашей официальной группе в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/vdposmolensk

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru