sajt_smolensk-2

Соловушка «запел» про пожарную безопасность

Соловушка «запел» про пожарную безопасность
25 мая 2023 года Смоленское городское отделение ВДПО провело тематическое занятие «Чтобы не было беды!» для воспитанников детского сада № 79 «Соловушка» г. Смоленска.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.05.2023

В начале занятия инструктор смоленского ВДПО объяснила малышам, что такое пожар и в чём его опасность для человека. Ребят спросили, как они понимают пословицу «В одном коробке 100 пожаров», и показали им спичечный коробок. Дети убедились, что в нём на самом деле много спичек, каждая из которых способна стать причиной страшного пожара.

Далее ребята посмотрели фильм о правилах пожарной безопасности, и обсудили действия, которые могут привести к возникновению пожаров.  Дошколята сделали вывод, что, спичками и зажигалками не играют, ими пользуются взрослые и только для дела.

Малыши разгадывали загадки, соревновались в надевании «боевой» одежды пожарного на скорость, выяснили, какую информацию надо сообщить диспетчеру при вызове пожарной команды, учили номера телефонов, по которым нужно звонить в случае пожара. Ребята получили домашнее задание: узнать и запомнить свой адрес, чтобы при необходимости вызвать пожарную охрану.

Работники ВДПО наградили воспитанников детского сада, занявших призовые места в городском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь!», которые не смогли прийти на торжественное награждение, а всем участникам занятия подарили памятки для детей и их родителей о пожарах «А если пожар? Что делать?».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru