sajt_smolensk-2

Смоляне на белорусском слете юных спасателей-пожарных

Смоляне на белорусском слете юных спасателей-пожарных

6 сентября 2013 года в Национальном детском оздоровительно-образовательном центре "Зубренок" Республики Беларусь состоялось торжественное открытие XVI Республиканского слета юных спасателей-пожарных, в котором приняла участие делегация Центрального совета ВДПО и Смоленского областного отделения, а также   юные пожарные ДЮП «Звезда» из гимназии № 4 города Смоленска, неоднократные победители и участники мероприятий и конкурсов на противопожарную тематику.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.09.2013

6 сентября 2013 года в Национальном детском оздоровительно-образовательном центре "Зубренок" Республики Беларусь состоялось торжественное открытие XVI Республиканского слета юных спасателей-пожарных, в котором приняла участие делегация Центрального совета и Смоленского областного отделения ВДПО, а также  юные пожарные ДЮП «Звезда» из гимназии № 4 города Смоленска, неоднократные победители и участники мероприятий и конкурсов на противопожарную тематику.

В "Зубренке" собрались лидеры и команды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных со всех уголков страны. В каждой команде по 24 человека - 12 мальчиков и 12 девочек в возрасте от 11 до 16 лет. Слет продлится до 23 сентября, а пока у ребят впереди конкурсы и соревнования, дискотеки, мастер-классы, новые знакомства и впечатления. В программу слета включены 12 соревнований и конкурсов, в том числе таких, как "Пожарная эстафета", КВН, "Смотр строя", "Фотография", "Оказание первой медицинской помощи", "Знатоки ОБЖ", "Сводные полевые учения".

Молодежное движение юных спасателей-пожарных активно развивается в Беларуси с 2001 года, хотя зарождаться начало еще в 30-е годы ХХ века. "Работая с молодежью сегодня, спасатели-пожарные ставят основной целью формирование культуры безопасности жизнедеятельности в обществе. Активисты БМООСП создают новые традиции и впитывают опыт предыдущих поколений ребят, активно принимают участие в пропаганде знаний о безопасности. Человек, с детских лет знающий, как вести себя в чрезвычайных или экстренных ситуациях, как прийти на помощь другим, неравнодушный к чужой беде, станет достойным гражданином нашей страны" – уверенны в МЧС Республики Беларусь.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru