• Новости
  • Сборная команда России по пожарно-спасательному спорту - лучшая в мире!
                        sajt_smolensk-2

Сборная команда России по пожарно-спасательному спорту - лучшая в мире!

В Республике Хорватии завершилось Первенство мира среди юношей и юниоров и VI Первенство мира среди девушек и юниорок. Сборная команда Российской Федерации в упорной спортивной борьбе заняла первое командное место
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.08.2021

В период с 9 по 15 августа 2021 в Республике Хорватия состоялись Х Первенство мира среди юношей и юниоров и VI Первенство мира среди девушек и юниорок. Сборная команда Российской Федерации в упорной спортивной борьбе заняла первое командное место

Лучшие спортсмены от 13 до 18 лет из 8 стран мира сражались за медали и показывали свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Российскую Федерацию на данных соревнованиях представляли сборные команды юношей и девушек, подготовленные тренерами ВДПО. Юные спортсмены завоевали 11 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Торжественная встреча членов сборных команд России, победителей и призеров Первенства состоялась в аэропорту Шереметьево 16 августа 2021 года.

Председатель Центрального совета ВДПО России, на чьей базе создана сборная, Алексей Крылов, обращаясь к спортсменам отметил:

«Сегодня мы встречаем наши юношеские сборные, которые показали отличный результат на международных соревнованиях. Мы болели и переживали, и очень надеялись, что они чувствуют нашу поддержку. В условиях сложной обстановки на международных состязаниях вы сделали все для того, чтобы флаг России поднимался как можно чаще, а национальный гимн звучал в конце каждого соревновательного дня и не по одному разу. Хочется отметить работу тренерского штаба, они смогли воспитать из ребят настоящих борцов, способных добиться таких высоких результатов. Гордимся вами и желаем дальнейших успехов в покорении спортивных вершин».