sajt_smolensk-2

Сафоновские школьники в гостях у пожарных

Сафоновские школьники в гостях у пожарных

 С началом летних каникулы наступает время активного отдыха для школьников и очень напряженное для их родителей. Ведь именно в каникулы у ребят появляется много свободного времени и они, зачастую, предоставлены сами себе.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
07.06.2018

 С началом летних каникулы наступает время активного отдыха для школьников и очень напряженное для их родителей. Ведь именно в каникулы у ребят появляется много свободного времени и они, зачастую, предоставлены сами себе. В этот период родители должны понимать, что именно в летние каникулы, когда детям так хочется гулять, купаться, отдыхать на природе и разводить костры, следует объяснить ребенку, как уберечь себя от неприятностей.

С другой стороны, детские головушки, сезонно освобождённые от школьных терминов и формул - прекрасная почва для взращивания семян знаний по вопросам пожарной безопасности, а посему у сотрудников Смоленского ВДПО наступает во всех смыслах жаркая пора.

Накануне инструкторским составом Сафоновского местного отделения для учеников начальных классов городской школы № 2, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием, была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть № 14 территориального управления МЧС России, где ребятам в очередной раз напомнили о правилах безопасного поведения в летний период.

В начале встречи с мальчишками и девчонками была проведена беседа об основный причинах пожара в летний период. Ребята с интересом слушали и активно задавали уточняющие вопросы. Многие признались, что даже не задумывались, что обычная стеклянная бутылка, оставленная в лесу, может стать причиной пожара. А сжигание сухой травы и мусора приводит к возгоранию рядом стоящих построек.

С интересом прошла экскурсия по пожарной части, где дети познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных. Ребятам рассказали о технических характеристиках современной пожарной техники, возможностях входящего в комплектацию автомобиля специального оборудования. Полазить, пощупать, примерить боевую одежду - дозволено было всё!

Время "урока безопасности" подошло к концу. На прощание пожарные пожелали своим гостям безопасного отдыха на летних каникулах, успешно постигать основы безопасности и не нарушать те правила, о которых они сегодня узнали. Все участники экскурсии получили памятные призы от Сафоновского ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru