• Главная
  • Новости
  • С 6 по 9 июля в г. Смоленске прошли региональные соревнования Открытого Чемпионата МЧС России и ВДПО по пожарной прикладному спорту
                        sajt_smolensk-2

С 6 по 9 июля в г. Смоленске прошли региональные соревнования Открытого Чемпионата МЧС России и ВДПО по пожарной прикладному спорту

С 6 по 9 июля в г. Смоленске прошли региональные соревнования Открытого Чемпионата МЧС России и ВДПО по пожарной прикладному спорту

Всего участниками соревнований стали 18 команд и более 400 спортсменов-прикладников.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.07.2010

Протоколы соревнований (просмотреть)

С 6 по 9 июля в г. Смоленске прошли региональные соревнования Открытого Чемпионата МЧС России и ВДПО по пожарной прикладному спорту среди сборных команд Центрального Федерального округа и г. Москвы.

Всего участниками соревнований стали 18 команд и более 400 спортсменов-прикладников.
ВДПО выступало как соорганизатор соревнований и обеспечило первенство среди юношей в командном и личном зачете.

7 июля в первый день соревнований состоялся парад открытия соревнований.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Полномочный представитель Центрального совета ВДПО по ЦФО В.А. Ермилов. Далее к участникам обратился ветеран ВОВ и ВДПО Савельев В.Д., которому в этот день исполнилось 80 лет. Смоленское ВДПО не осталось в стороне и вручило ветерану ценный подарок. Затем перед участниками парада выступила ДЮП МОУ СОШ № 24 г. Смоленска.

В первый день соревнований прошло первенство в двоеборье среди взрослых участников, которые проводились на спортивной базе по пожарно-прикладному спорту Красный Бор.

Во второй половине дня участники переехали на стадион «Спартак», где проводились состязания в пожарной эстафете. И здесь отличную подготовку показала эстафетная команда юношей Смоленской области, которая в упорной борьбе стала победителем в данной дисциплине.

8 июля для призеров и победителей первого дня началось с приятной процедуры награждения.

Далее участники соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в боевом развертывании.9 июля в заключительный день соревнований взрослые и юноши состязались в подъеме по штурмовой лестнице.

Украшением заключительного дня соревнований явился лучший в мире результат - 13,78 сек. в подъеме по штурмовой лестнице, показанный Альбертом Логиновым (Московская область).

Завершились соревнования парадом закрытия, на котором призеры и победители были награждены медалями и ценными подарками.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru