sajt_smolensk-2

Рославльские пожарные принимают гостей!

Рославльские пожарные принимают гостей!

Накануне недели 13-ую пожарно-спасательную часть города Рославля посетили ребята из школы №10!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
06.10.2021

        Экскурсию провел Тяпков Евгений Викторович сотрудник ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов ГУ МЧС России по Смоленской области, а помогла ему в этом Сидей Татьяна, инструктор Рославльского ВДПО.

Ребятам рассказали о работе пожарных подразделений, о предназначении пожарной техники, о новейших технологиях для спасения людей и о боевом снаряжении пожарных. В ходе экскурсии Татьяна Михайловна поведала детям, о правилах безопасного поведения в осенний период, а также насколько опасен огонь и к каким бедам он может привести.

       Как себя вести при пожарах и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить сотрудники пожарной охраны. Ведь практика показывает, что общение огнеборцев с детьми является более результативной, так как ребята лучше усваивают информацию, основанную на примерах.

       Но самым интересным стало знакомство с пожарной техникой, со специальным оборудованием. Тем более, что всё можно пощупать и потрогать!  А возможность сфотографироваться в настоящей машине пожарного образовала большую очередь из желающих.

     Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного, ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющей среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.  

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru