sajt_smolensk-2

Рейды пожарной безопасности

Рейды пожарной безопасности

На территории Ярцевского района сотрудниками местного отделения ВДПО продолжаются профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров в жилом частном секторе.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.02.2021

  В связи с установившимися экстремально низкими температурами воздуха увеличилась и нагрузка на отопительные системы и электропроводку в частных домах, в связи с чем количество бытовых пожаров в жилых домах увеличивается. Причинами таких происшествий чаще всего является грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов.

  Так, на текущей рабочей неделе, инструктор по социально ориентированной деятельности Голубкова Ольга, совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского, Кардымовского районов провели совместный рейд по территории частного жилого сектора, с целью  разъяснительной беседы среди населения о пожарной безопасности в быту. Рассказали о последствиях, к которым может привести неисправная электропроводка или самодельный обогревательный прибор. Также дали наказ «Не шути с огнём – погибнешь в нем».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru