sajt_smolensk-2

Противопожарный извещатель в каждый дом!

Противопожарный извещатель в каждый дом!

Продолжается реализация социального проекта «ВДПО - людям» по установке автономных противопожарных извещателей в домах и квартирах жителей Смоленска.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.02.2021

  В начале рабочей недели сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО, совместно с представителями Главного управления МЧС России по Смоленской области провели рейд безопасности по установке пожарных извещателей в квартирах пожилых смолян. Установка таких приборов одиноким смолянам почтенного возраста в рамках социального проекта «ВДПО-людям», осуществляется абсолютно бесплатно.

  Пожарный датчик срабатывает вовремя – когда дыма еще немного, и у людей остается время на эвакуацию. Продукты горения – самое страшное в пожаре. После установки извещателей, инструктор по социально ориентированной деятельности провёл беседу о пожарной безопасности в быту и вручил памятки с номерами экстренных служб и основными правилами пожарной безопасности.

  На этом социальная помощь не останавливается и до конца марта в областном центре планируется оборудовать пожарными извещателями не менее десяти мест проживания.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru