sajt_smolensk-2

Профилактика пожаров на селе

Профилактика пожаров на селе

 С целью предотвращения пожаров сотрудники надзорных органов МЧС России и Смоленского ВДПО проводят рейды по информированию граждан, разъяснению основных норм и правил пожаробезопасного содержания жилья. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.01.2018

 В зимний период, в условиях низких температур, возрастает вероятность увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с пожарами в жилом секторе. Основными причинами возгораний на частном подворье чаще всего становятся нарушения правил устройства и эксплуатация печного оборудования и электронагревательных приборов. Зачастую граждане пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности: используют поврежденные розетки, старые либо самодельные обогреватели, ветхую проводку. Все эти нарушения ставят под угрозу как жизни хозяев, так и окружающих, ведь для возгорания достаточно одной искры.

С целью предотвращения подобных пожаров сотрудники надзорных органов МЧС России и Смоленского ВДПО проводят рейды по информированию граждан, разъяснению основных норм и правил пожаробезопасного содержания жилья.

Очередная профилактическая акция прошла 25 января в административно-торговом центре посёлка Красный. Участники мероприятия рассказывали населению о пожарной обстановке на территории района, основных причинах пожаров. Особое внимание жителей было обращено на правила пользования печным, газовым  отоплением и электрообогревательными приборами. Именно эти моменты были отражены и во вручаемых гражданам памятках и листовках.  Не остались без подарков и тематической полиграфии и юные жители посёлка. 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru