• Главная
  • Новости
  • Профилактическое мероприятие в детском саду №6 города Ярцево.
                        sajt_smolensk-2

Профилактическое мероприятие в детском саду №6 города Ярцево.

Профилактическое мероприятие в детском саду №6 города Ярцево.

Увлекательное профилактическое мероприятие среди старших групп сегодня прошло в детском саду №6 города Ярцево.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.08.2022

Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни. Большинство из детей понятия не имеют о том, что надо делать во время пожара, чтобы уцелеть. В таких случаях они обычно прячутся под кровати, в шкафах, укромных уголках комнат, не пытаются бежать и тогда, когда двери не закрытые. Отыскать детей в задымлённых помещениях порой бывает нелегко.

В прошлом месяце эти ребятишки посетили пожарную часть и узнали, как живут наши пожарные на самом деле. Увидели пожарную машину, настоящих пожарных и узнали, куда поступают и обрабатываются звонки от жителей города Ярцево.  И чтобы не забыть, как действовать в чрезвычайных ситуациях инструктор Ярцевского ВДПО Ольга Голубкова провела профилактическое мероприятие с ребятами.

Вначале ребятки вспомнили, по какому номеру нужно вызвать пожарных, из-за чего может возникнуть пожар, чем тушится пожар, что спички детям это не игрушка, пользоваться электрическими приборами могут только взрослые, на все эти вопросы и ответила инструктор. Далее началось, всё самое интересное группы разбились на команды и тут всё началось. Ребята вызывали пожарную команду по телефону, выезжали на вызов на пожарных машинах, тушили предполагаемый пожар, и конечно сдали норматив по одеваю пожарной формы. Ну и изюминкой был сюрприз от ВДПО, инструктор показала, как правильно использовать огнетушитель и как правильно тушить пожар. Дети в восторге от того что они тоже попробовали потушить пожар. Также в стороне не остались и взрослые. В конце мероприятия инструктор раздала красочные памятки и медальки «Горжусь, что научили!», и дала ребятам наказ «Не имей привычки носить в кармане спички».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru