sajt_smolensk-2

Профилактический рейд на предмет пожарной безопасности

Профилактический рейд на предмет пожарной безопасности

Неукоснительное соблюдение пожарной безопасности – залог спокойствия!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.08.2020

  В связи с летним пожароопасным периодом владельцам придворовых территорий необходимо вновь вспомнить о правилах пожарной безопасности. Профилактический рейд на предмет пожарной безопасности, был проведен в поселке Геологов г. Смоленска Смоленским городским отделением ВДПО совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Смоленска ГУ МЧС России по Смоленской области.

  В ходе подворовых обходов были проведены беседы с жителями, во время которых обратили внимание людей на нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к возгораниям растительности и мусора, а также пожару в жилье: наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжигу костра в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в домах. Не обошлось без особого внимания к подрастающему поколению.

  В ходе рейда жителям вручались памятки, разъяснялись требования действующего законодательства в области пожарной безопасности.

  Смоленское городское отделение ВДПО призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, исключить розжиг костра, особенно в ветренную погоду, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности во время проведения садовых работ и в быту, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания  по телефону «101» или «112».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru