sajt_smolensk-2

Предупрежден, значит вооружён

Предупрежден, значит вооружён

 20 ноября сотрудники Сафоновского местного отделения ВДПО и территориального подразделения надзорной деятельности МЧС России провели очередной рейд по информированию и обучению населения мерам пожарной безопасности в городе Ярцево. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.11.2017

 Профилактические мероприятия в любой сфере деятельности играют очень важную роль для снижения тех или иных негативных факторов. Вот и пожарная профилактика занимает особое место в деятельности профессиональных и добровольных пожарных и направлена на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей на территории региона.

20 ноября сотрудники Сафоновского местного отделения ВДПО и территориального подразделения надзорной деятельности МЧС России провели очередной рейд по информированию и обучению населения мерам пожарной безопасности в городе Ярцево. Основной упор был сделан на посещение мест с массовым пребыванием людей. Не остались без внимания посетители и персонал городских торговых центров.

Участники мероприятия рассказывали о пожарной обстановке на территории района, основных причинах пожаров. Особое внимание жителей было обращено на правила пользования печным, газовым  отоплением и электрообогревательными приборами. Именно эти моменты были отражены и во вручаемых гражданам памятках и листовках.

В культурно-зрелищных и торговых учреждениях были проверены первичные средства пожаротушения, эвакуационные выходы, а так же знания персонала своих действиях  в случае  возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций.

Во время рейдов сотрудники управления надзорной деятельности не ставили перед собой цель кого-то наказать, их главная задача – научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них. 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru