• Главная
  • Новости
  • Праздник безопасности для профессиональных и добровольных пожарных
                        sajt_smolensk-2

Праздник безопасности для профессиональных и добровольных пожарных

Праздник безопасности для профессиональных и добровольных пожарных

 15 февраля в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 125-летия Российского пожарного общества и 90-летней годовщины создания государственного пожарного надзора сотрудники Смоленского ВДПО и городского отдела надзорной деятельности МЧС России были приглажены в детский сад "Исток" на спортивно-тематический праздник "Азбука безопасности".

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.02.2017

 17 февраля в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 125-летия Российского пожарного общества и 90-летней годовщины создания государственного пожарного надзора сотрудники Смоленского ВДПО и городского отдела надзорной деятельности МЧС России были приглажены в детский сад "Исток" на спортивно-тематический праздник "Азбука безопасности".

В начале встречи ребята порадовали гостей знаниями в области пожарных правил, облечённых в стихотворную, песенную и хореографическую форму. Многообразие сценических костюмов и реквизита помогли зрителям быстро окунуться в сказочный мир тематической направленности. Театрализованное представление поведало гостям и зрителям о злоключениях милого розового Поросенка, неправильно использовавшего бытовые и газовые приборы. Известный же всем "Кошкин дом" вообще был представлен в форме танца, чем вызвал бурные аплодисменты зала. Тематические подсказки и разъяснения от детей получил и главный герой мультсериала "Фиксики", не имевший до этого времени внятного представления об опасностях, таящихся в обыкновенной спичке.

Много песен и стихов, наполненные словами благодарности и восхищения, прозвучали в адрес профессиональных и добровольных пожарных. Не остались пассивными зрителями и гости праздника, загадав малышам несколько довольно сложных загадок, получая при этом на них дружные правильные ответы.

В подвижной части праздника дошкольники, разделившись на две команды, потренировались в вызове пожарной охраны, преодолении полосы препятствий, спасении домашних питомцев из горящего здания и непосредственном тушении условного очага пожара. В итоге победила дружба и все сдали экзамены "Азбуки безопасность" на "отлично".

Праздник не оставил равнодушным ни одного зрителя. Гости поблагодарили воспитателей и воспитанников детского сада за проведённое мероприятие и сообщили о том, что будут рады видеть их вновь. А чтобы ценные знания закрепились прочно, мальчишки и девчонки получили в подарок сувениры и наглядные материалы противопожарной тематики.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru