sajt_smolensk-2

Правила пожарной безопасности для первоклассников

Правила пожарной безопасности для первоклассников
Накануне в Средней школе № 2 города Сафоново побывала инструктор Сафоновского отделения ВДПО Юлия Шведова с уроком пожарной безопасности для первого класса.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.10.2019

Накануне в Средней школе № 2 города Сафоново побывала инструктор Сафоновского отделения ВДПО Юлия Шведова с уроком пожарной безопасности для первого класса.

img_20191011_100618

Ни для кого не секрет, что учителя и воспитатели учебных заведений регулярно проводят с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают ребёнка дома, на улице или во время отдыха, но при обучении правилам безопасного поведения очень важно увлечь ребят. Совсем непросто занимательно подать важную информацию, но в случае успеха эта работа вознаграждается искренним детским интересом, вниманием и привязанностью.

Инструктор провела с ребятами беседу, в ходе которой она задавала вопросы "Что такое пожар?", "Что относится к первичным средствам пожаротушения?", "Каков порядок действий в случае возгорания?" и другие. Ребята отвечали оперативно и уверенно, демонстрируя при этом неплохие знания. Также дети узнали о статистике пожаров и их последствий, произошедших на территории Сафоновского района за последний месяц и посмотрели обучающие видеоролики на пожарную тематику.

 img_20191011_102357   

Беседа никого не оставила равнодушным, первоклашки стали активными участниками занимательной беседы, отвечали на вопросы, а также рассказывали свои истории. Все участники мероприятия получили расписания уроков с основными противопожарными постулатами и подарки.

Подобные мероприятия имеют большой воспитательный эффект для развития чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих. В раннем возрасте дети чаще нарушают запреты родителей и взрослых, так как ещё  не умеют  контролировать свои  побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru