• Главная
  • Новости
  • Пожарные добровольцы из Эстонии встретились со Смоленскими коллегами
                        sajt_smolensk-2

Пожарные добровольцы из Эстонии встретились со Смоленскими коллегами

Пожарные добровольцы из Эстонии встретились со Смоленскими коллегами
Вчера члены добровольной пожарной команды Хююру Эстонской республики в рамках автопробега по России посетили Смоленское областное отделение ВДПО
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.09.2019

Вчера члены добровольной пожарной команды Хююру Эстонской республики в рамках автопробега по России посетили Смоленское областное отделение ВДПО.

Уже более полутора месяцев добровольцы из Эстонии совершают автопробег по маршруту Таллин-Иркутск-Таллин и, в данный момент, находятся на пути домой. Коллектив принимал участие в I Международном форуме добровольных пожарно-спасательных формирований и подразделений пожарной охраны, который состоялся в городе Иркутске с 4 по 9 августа. На своем многофункциональном пожарном автомобиле «КАМАЗ» добровольцы преодолели более 10 тысяч километров, по пути посетив более 40 городов России.

Вчера они прибыли в Смоленск, где сотрудники ВДПО вместе с коллегами из ГУ МЧС России по Смоленской области тепло встретили своих эстонских коллег. Во время встречи добровольные пожарные России и Эстонии поделились опытом тушения пожаров и их профилактики. Сотрудники Смоленского ВДПО рассказали коллегам о своей работе, а также об истории развития добровольного пожарного движения на Смоленщине. 3 сентября члены эстонской добровольной пожарной команды продолжили свой маршрут.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, оставив у всех участников положительное впечатление.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru