sajt_smolensk-2

Пожарная эстафета для дружин юных пожарных

Пожарная эстафета для дружин юных пожарных

 В городе Смоленске прошло теоретическое и практическое занятие по теме «Пожарно-спасательный спорт».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.04.2021

  Пожарно-спасательный спорт – это прикладной вид спорта, суть которого заключается в выполнении комплекса различных приемов, используемых при тушении пожаров, причем как в индивидуальном, так и в групповом зачете.

  23 апреля, с членами дружин юных пожарных города Смоленска было проведено теоретическое и практическое занятие по теме «Пожарно-спасательный спорт. Пожарная эстафета 4 по 100».  Целью мероприятия являлось практическая проверка готовности обучающихся действовать в экстремальных ситуациях, вовлечения юных пожарных в занятия физической культурой Данное учебное занятие является финишным практическим мероприятием в рамках проекта «Кузница юных огнеборцев».

  Обучающиеся класса пожарно-спасательного профиля средней школы №28 г. Смоленска наглядно продемонстрировали выполнение упражнений. В частности - полосу препятствия, длина дистанции которой составляет 100 м. Показали спортивные снаряды и оборудование для соревнований. Более подробно остановились на тренировочной методике. Члены дружин во время проведения занятий сами попробовали на практике правильную технику выполнения упражнений и преодоления препятствия.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru