sajt_smolensk-2

Пожарная безопасность в ярких красках творчества.

Пожарная безопасность в ярких красках творчества.

В доме культуры «Шарм» прошло награждение призёров и победителей сразу четырёх тематических конкурсов по пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.01.2022

Смоленское областное отделение ВДПО проводит множество мероприятий и «противопожарных» фестивалей, а, следовательно, сколько конкурсов столько и награждений! Сегодня под крышей Дома культуры «Шарм» прошло не одно награждение, а целых четыре!

Заслуженные награды получили победители и призёры Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность», Смоленского областного конкурса информационных буклетов «Пожарная безопасность», Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», а также Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли».

Каждый конкурс — это неповторимый шанс для детей показать и реализовать свой талант, направить его в сферу пожарной безопасности. Детское творчество порой способно удивлять своими безграничными возможностями, именно поэтому из года в год Смоленское ВДПО проводит столько конкурсов и фестивалей на противопожарную тематику.

Как только зрители и участники начали занимать свои места, в воздухе актового зала, начала чувствоваться неповторимая атмосфера творчества и искусства, ведь все призёры и победители хороши в чём-то своём: Кто-то писать, кто-то рисовать, кто-то петь, кто-то танцевать.

Со вступительным словом выступил первый заместитель председателя совета Егор Анатольевич Подобед выразивший искреннюю благодарность всем участникам и творческим руководителям за их участие и волю к победе.

Участник Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» стал первым, кто открыл череду награждений. Далее под аплодисменты и яркий свет софитов Штемпель Марина Николаевна Начальник отделения профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области и Миргород Наталья Валерьевна руководитель школы «Юного пожарного» начали награждение победителей Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкуренция в этом году была нешуточная! Количество участников в этом году составило 91670 человек и смоляне в числе победителей!

Недалеко уходя от темы изобразительного искусства своей очереди ждали талантливые дизайнеры и верстальщики! Победители Смоленского областного конкурса информационных буклетов «Пожарная безопасность» в этом году показали то, как в 21-ом веке нынешняя молодёжь видит оформление правил пожарной безопасности. Красочный и неординарный подход к созданию буклетов порадовал и впечатлил.

Напоследок остались те, кто стихами трогали тонкие струны души слушателей, те кто языком танца передавали слова: «огонь — это опасно», те кто музыкой и пением стремились нас растрогать и вдохновить. Победители Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность – 2021», порадовали новым виденьем творчества в противопожарной сфере.

Каждый призёр и победитель старался и поэтому Смоленское ВДПО заслуженно наградило каждого! Поздравляем призеров и победителей, выражаем всем участникам фестиваля, педагогам и творческим руководителям огромную благодарность за участие и подготовку, творческий и креативный подход к выступлениям. Желаем неисчерпаемого творческого вдохновения и до встречи в новых конкурсах!

Искренняя благодарность творческим коллективам ДК «Шарм», которые выступили с прекрасными музыкальными и хореографическими номерами!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru