sajt_smolensk-2

Пожарная безопасность глазами детей

Пожарная безопасность глазами детей

Подведены итоги Смоленского областного конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.04.2021

  "Останови огонь" - ежегодный конкурс, организованный областным отделением ВДПО. В этом году на конкурс поступило рекордное количество детских работ. Всего в творческом конкурсе приняло участие порядка 4500 учащихся и воспитанников из 19 районов Смоленщины. Своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности проявили ребята в возрасте от 4 до 17 лет. В преддверие областного конкурса в городах области Вязьме, Смоленске, Рославле, Починке, Сафоново, Ярцево и Рудне проходил муниципальный этап творческого состязания, по результатам которого определялись участники областного этапа. В ходе конкурсного отбора на межмуниципальных этапах более 500 работ были представлены на Смоленский областной конкурс итогом которого стали 100 работ - призёров.

  Оценивать мастерство и фантазию ребят предстояло жюри, состоящему из организаторов мероприятия - сотрудников Смоленского городского отделения ВДПО и представителей органов образования, а также приглашенным специалистам в области изобразительного искусства и скульптуры.  Жюри старалось оценить работы по нескольким критериям: оригинальность, качество исполнения, соответствие требованиям и тематике конкурса. Более трёх часов члены жюри, не скрывая своего восхищения определяли лучших из лучших. Оценивалось не только соответствие теме и эстетический вид, но и творческий подход к выполнению работы, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и соответствие работы возрасту участника. Ценность каждой работы в том, что их авторы с детской непосредственностью постарались передать своё отношение к серьёзной теме и максимально вложить в образы своё отношение к героической работе пожарных и спасателей.

  Организация и проведение конкурса детского творчества по противопожарной тематике "Останови огонь!" осуществляется в рамках социально проекта Смоленского ВДПО «Кузнеца юных огнеборцев», который получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов. Все призеры конкурса будут награждены памятными призами, а работы победителей будут направлены на Всероссийский этап конкурса.

Протокол конкурса:

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru