sajt_smolensk-2

Пожар легче предупредить!

Пожар легче предупредить!

 С целью профилактики возникновения пожаров и информирования населения об элементарных правилах эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных и электроотопительных приборов сотрудниками Смоленского ВДПО совместно с инспекторским составом МЧС России повсеместно проводятся профилактические рейды в частном жилом секторе и местах массового скопления людей.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
05.03.2018

 Наступление календарной весны не снизило вероятности возникновения пожаров, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при отоплении жилища и эксплуатации бань. С целью профилактики возникновения пожаров и информирования населения об элементарных правилах эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных и электроотопительных приборов сотрудниками Смоленского ВДПО совместно с инспекторским составом МЧС России повсеместно проводятся профилактические рейды в частном жилом секторе и местах массового скопления людей.

В первых числах марта сотрудники Сафоновского отделения ВДПО и 28-й пожарно-спасательной части регионального управления МЧС России провели профилактический рейд в городе Духовщина, в ходе которого были распространены памятки и буклеты профилактического характера. С жителями домов, посетителями и персоналом торговых предприятий проводились инструктажи об основных требованиях безопасного использовании электрических и твердотопливных приборов отопления.

В культурно-зрелищных и торговых учреждениях были проверены первичные средства пожаротушения, эвакуационные выходы, а так же знания персонала своих действиях в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru