sajt_smolensk-2

Посвящение в пожарные первоклассники

Посвящение в пожарные первоклассники

27 октября 2022 года Ярцевское МО ВДПО совместно с педагогами МБОУ СШ №4 имени Героя советского Союза О.А. Лосика провели мероприятие «Посвящение в пожарные первоклассники».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.10.2022

27 октября 2022 года Ярцевское МО ВДПО совместно с педагогами МБОУ СШ №4 имени Героя советского Союза О.А. Лосика провели мероприятие «Посвящение в пожарные первоклассники».

Дети школьного возраста не знают опасность огня, как нужно действовать при пожаре. Это вызывает беспокойство за их безопасность. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа по воспитанию у них культуры безопасного поведения. Всероссийское добровольное пожарное общество неустанно ведёт пожарно-профилактическую деятельность с населением и детьми.

27 октября, инструктор Ярцевского МО ВДПО Голубкова Ольга совместно с педагогами МБОУ СШ №4 имени Героя советского Союза О.А. Лосика провели мероприятие «Посвящение в пожарные первоклассники». Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Руководители учли возможности и знания своих учеников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно отвечать на вопросы организаторов, но и запоминать правила пожарной безопасности. В гостях на мероприятии были наши любимые ростовые куклы «Хаги Ваги» — ДЮП «Антиспички- 01» МБОУ СШ №4 имени Героя Советского Союза О.А. Лосика. Они помогали ребятам принимать участие в соревнованиях. 

Первым заданием было: «Вызов пожарной охраны». В наше современное время все пользуются сотовыми телефонами и поэтому первичный номер «01» стал не актуален. Сейчас чтобы вызвать пожарных с мобильного, нужно набрать – "101" или "112". Ребятам нужно было добежать до стульчика и позвонить по номеру «101» и передать эстафету. Второе задание: «Выезд пожарной  машины». Участники должны были "объехать" вокруг стула и передать эстафету. С эстафетой справились обе команды. Третье задание: «Кто быстрее вынесет животных в безопасное место». Тут мальчишки и девчонки спасали свои игрушки из задымлённого помещения и с этим заданием снова все справились на отлично. Четвертое задание: «Экипаж – одна семья». Здесь первоклассники показали, какими дружными они могут стать, если будут пожарной командой. Пятое задание: «Мчаться красные машины». Участники должны были объехать вокруг стула и передать эстафету, с этой эстафетой справились обе команды.  Шестое задание: «Тушим костёр». Ребятам нужно было потушить импровизированный костёр. И снова участники справились с поставленной задачей.

Ну и за закуску, ребята одевали пожарную форму и как оказалось девочки одеваются намного быстрее, чем мальчики. После это задания все сразу сказали, что хотят быть настоящими пожарными, потому что они самые смелые, быстрые и ловкие. Праздник закончился, и победила, конечно, ДРУЖБА. В конце мероприятия Ольга Ивановна вручила грамоту на класс, медаль получил каждый первоклассник, красочные памятки с флажками и подарками и дала наказ: «Утром, вечером и днём осторожней будь с огнём».

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru