sajt_smolensk-2

Плановая эвакуация в МБОУ «СОШ №9» г. Сафоново

Плановая эвакуация в МБОУ «СОШ №9» г. Сафоново
МО ВДПО г. Сафоново приняло участие в мероприятии по эвакуации в МБОУ «СОШ №9» г. Сафоново, которое прошло слаженно и оперативно.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.10.2022

МО ВДПО г. Сафоново приняло участие в мероприятии по эвакуации в МБОУ «СОШ №9» г. Сафоново, которое прошло слаженно и оперативно.

В школе №9 г. Сафоново состоялась плановая тренировочная эвакуация с участием сотрудников 14 ПСЧ г. Сафоново, инструктора Сафоновского МО ВДПО и сотрудников ОНДиПР Сафоновского и Дорогобужского районов.
После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения ученики под руководством учителей оперативно покинули помещение, собравшись на школьной площадке. Преподаватель ОБЖ Левченков М.М. провёл перекличку по количеству эвакуированных, подсчитал общее время эвакуации и поблагодарил учащихся и педагогический состав за слаженность действий.

В это же время сотрудники 14 ПСЧ максимально оперативно развернули пожарные рукава и в считанные секунды организовали спасение условно пострадавшего с 3 этажа здания школы по пожарной автолестнице.

Ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности и номера вызова пожарных, а сотрудников пожарной охраны учащиеся поблагодарили за проделанную работу дружными аплодисментами.

Отработка общей эвакуации в образовательных учреждениях показывает готовность к чрезвычайным ситуациям. Во время подобных мероприятий вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, оперативно покидать помещение, а также появляется понимание важности и ответственности профессии пожарного.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru