sajt_smolensk-2

Первое место у смолян!

Первое место у смолян!

20 апреля на территории соседней Витебской области прошло Открытое первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношей, в котором приняли участие и смоленские юные прикладники.Всего в скорости и профессионализме соревновались семь команд, представлявшие подразделения пожарной охраны Витебской области.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.04.2012

20 апреля на территории соседней Витебской области прошло Открытое первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношей, в котором приняли участие и смоленские юные прикладники. Всего в скорости и профессионализме соревновались семь команд, представлявшие подразделения пожарной охраны Витебской области.

В программу соревнований были включены 2 вида. Первым этапом соревнований было преодоление стометровой полосы с препятствиями. Сначала спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, затем, пробежав по буму с двумя пожарными рукавами, выполняет на скорость упражнения с пожарно-техническим вооружением.

Не менее захватывающее зрелище и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебно-тренировочной башни. По команде участник, вооружившись штурмовкой, вес которой около 12 килограммов, пробегает 30 метров до башни и поднимается вверх, закидывая лестницу в окно следующего этажа.

Смоленские ребята показали очень хорошие результаты и заняли первое общекомандное место. На пьедестал в различных видах поднимались Дмитрий Петрикеев, Виталий Владимиров, Эдуард Саакян.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru