sajt_smolensk-2

Первая отборочная игра КВН состоялась в Десногорске

Первая отборочная игра КВН состоялась в Десногорске

В минувший четверг на базе Центра детского творчества города Десногорска Смоленской области состоялась первая отборочная межрайонная игра КВН на противопожарную тематику среди команд средних школ города Десногорска, Рославля и поселка Первомайский Шумячского района. Организаторами мероприятия выступили Смоленское областное отделение ВДПО, Главное управления МЧС России по Смоленской области и комитет образования города Десногорска.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.11.2012

В минувший четверг на базе Центра детского творчества города Десногорска Смоленской области состоялась первая отборочная межрайонная игра КВН на противопожарную тематику среди команд средних школ города Десногорска, Рославля и поселка Первомайский Шумячского района. Организаторами мероприятия выступили Смоленское областное отделение ВДПО, Главное управления МЧС России по Смоленской области и комитет образования города Десногорска. Из представителей этих организаций сформировалось и жюри, которому предстояло определить лучших из трех команд.

Объявленная довольно специфическая тема игры, на которую сложно шутить, не сбила ребят с толку и «пожарные шуточки» не единожды вызывали смех в зале и сдержанные улыбки жюри – в большинстве своем профессионалов от пожарной охраны.

Уже в «Приветствии» вперед вырвалась десногорская команда «Тили-Бом» школы № 3, веселый коллектив, со своими типажами и стилем. Не упусти ребята первенства и в конкурсе видеороликов, вложив в него все требуемые условиями моменты – «Наша служба и опасна и … ха-ха», за что удостоились высших оценок членов жюри. А «Домашнее задание» в исполнении «тилибомцев» сорвало просто бурю оваций, когда сказка «Кошкин дом», много раз поставленная в подлиннике и переделанная, предстала в новом, молодёжно-сленговом, но от того не менее поучительном виде. Порадовало и то, что авторство данного музыкально-поэтического творения принадлежит художественному руководителю коллектива Виктории Винокуровой, а не скачано из всемирной паутины.

Зрителям также по нраву пришлись выступления шумячской команды «Спасатели", где через все номинации красной нитью проходила тема юмористического видения быта и службы профессиональных пожарных. Здесь чувствовалась рука куратора, профессионального консультанта ребят Николая Гаврикова, начальника местной пожарной части. В итоге ребята, которые выступали достаточно ровно по ходу всей игры, стали вторыми.

Ребята из рославльской команды «Горностай» также показали неплохие актерские способности и КВНовский задор, однако не очень высокий процент содержания в программах юмора на заданную тематику позволила ребятам рассчитывать лишь на третье место.   
В заключение все участвующие в игре команды получили грамоты и кубки. Выступивший после награждения команд заместитель председателя Смоленского областного отделения ВДПО, а по совместительству и председатель жюри Егор Подобед отметил, что подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей и в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru