• Главная
  • Новости
  • Первая дошкольная пожарная дружина «Пожарный патруль» появилась в детском садике «Светлячок»
                        sajt_smolensk-2

Первая дошкольная пожарная дружина «Пожарный патруль» появилась в детском садике «Светлячок»

Первая дошкольная пожарная дружина «Пожарный патруль» появилась в детском садике «Светлячок»
Воспитанников МБДОУ «Детский сад “Светлячок”» города Рославля торжественно посвятили в дружину юных пожарных.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.05.2023

Старших дошкольников посвятили в дошкольную дружину юных пожарных (ДЮП) «Пожарный патруль» в рамках формирования основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста в детском саду «Светлячок». ДЮП – это добровольное объединение воспитанников старшего дошкольного возраста, которые изучают правила пожарной безопасности и пропагандируют их среди сверстников.

Торжественное мероприятие, важное в жизни маленьких помощников пожарных, организовали учитель-логопед детского сада Пометельникова Светлана Владимировна и воспитатель старшей группы «Малинка» Филиппова Нина Николаевна. В церемонии посвящения дошкольников в ряды дружины юных пожарных приняли участие инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Татьяна Михайловна и огнеборцы пожарно-спасательной части №13 г. Рославля.

Юные пожарные сдали «экзамен» на знание правил безопасного поведения в игре «Самый умный», а затем показали, какие они сильные и ловкие в эстафете «Юный пожарный». Ребята вызывали по телефону пожарную помощь, «спасали» игрушки из огня и «тушили» пожар. 

Самым ответственным и торжественным моментом было произнесение клятвы.

- Мы, воспитанники дошкольного учреждения «Детский сад “Светлячок”» города Рославль, добровольно вступая в дружину юных пожарных, торжественно клянемся:
     - Добросовестно изучать пожарное дело, быть дисциплинированными, честными, мужественными и храбрыми юными пожарными.
       - К Л Я Н Е М С Я!
      - Полученные знания и умения применять для пользы – благородного дела по соблюдению пожарной безопасности, всегда и везде помнить девиз «Предупреждение, спасение, помощь».
       - К Л Я Н Е М С Я! 

После принятия клятвы ребятам вручили значки «Юный пожарный».

Огнеборцы 13 пожарно-спасательной части, подготовили для детей сюрприз. Во дворе дошкольную дружину юных пожарных ждала настоящая пожарная автоцистерна! Детям рассказали о пожарной машине и принципе её работы, всё показали и дали подержать пожарный ствол и рукав. А когда ребятам разрешили посидеть в пожарной машине и включить пожарную сирену, радости не было предела!

Замечательно, что теперь в детском саду будет действовать дружина «Пожарный патруль». Впереди ребят ждут интересные и добрые дела!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru