sajt_smolensk-2

"Островок" пожарной безопасности

"Островок" пожарной безопасности

 Ежегодно Смоленским ВДПО совместно с территориальными подразделениями МЧС России проводятся различные профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей самого разного возраста. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.01.2017

 Ежегодно Смоленским ВДПО совместно с территориальными подразделениями МЧС России проводятся различные профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей самого разного возраста. Это различные тематические праздники, соревнования среди дружин юных пожарных, месячники по  пожарной безопасности и многое другое. Очередной профильный спортивно-познавательный праздник прошёл 20 февраля в смоленском городском детском саду "Островок".

В начале детям было предложено посмотреть несколько серий обучающего мультипликационного сериала "Приключения Зины и Кеши", в котором двое ребят, периодически попадая в различные чрезвычайные ситуации, на собственном опыте познавали правильность тех или иных действий и правил безопасности.

Ребята сразу настроились на всю серьёзность мероприятия, что проявилось в исключительной активности малышей. Дети наперебой комментировали и обсуждали увиденное на экране, разбирались в причинах возникновения мультипликационных происшествий.

Встреча продолжилась небольшой викториной по знанию ребятами основных правил пожарной безопасности, а затем перешли к более подвижной части мероприятия – пожарной эстафете, в которой юным огнеборцам довелось помериться силами в одевании боевой одежды, преодолении импровизированных задымленных коридоров  и спасении любимых домашних животных. В итоге все сдали "пожарный экзамен" и за эти старания были вознаграждены не только громкими аплодисментами, но и памятными подарками от Смоленского ВДПО.

Воспитатели и воспитанники детского сада поблагодарили профессиональных и добровольных пожарных за проведённое мероприятие и сообщили о том, что будут рады видеть вновь. А чтобы ценные знания закрепились прочно, мальчишки и девчонки получили от своих гостей в подарок наглядные материалы противопожарной тематики.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru