sajt_smolensk-2

О пожарной безопасности в лесах для ДЮП

О пожарной безопасности в лесах для ДЮП

17 февраля прошло третье теоретическое занятие в этом учебном году с командирами дружин общеобразовательных организаций города Смоленска.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.02.2021

  В рамках работы социального проекта «Кузница юных огнеборцев», который реализуется на средства Фонда президентских грантов, 17 февраля прошло третье теоретическое занятие в этом учебном году с командирами дружин общеобразовательных организаций города Смоленска. Занятие провел начальник отдела пожаротушения ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Александр Павлович Парфёнов. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу в регионе, занятие прошло в дистанционном формате.

  В начале занятия Александр Павлович еще раз напомнил, что нужно делать юному пожарному при пожаре и более подробно остановился  на сводке о лесных пожарах за последние десять лет, прогнозах пожарной опасности в лесах. Далее, специалист представил юным пожарным презентацию и видео-фильм о противопожарных мероприятиях, которые проводятся непосредственно в нашем регионе. Также, в преддверии наступающей весны сделал акцент, что в весенний период нельзя поджигать сухую траву и рассказал об опасных «мифах» весеннего пала.

  В завершении занятия командиры дружин задали специалисту Лесопожарной службы ряд интересных вопросов, касающихся работы лесных пожарных, поделились своими впечатлениями и получили заряд положительных эмоций. А Александр Павлович еще раз напомнил ребятам, что сообщить о лесном пожаре можно по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru