sajt_smolensk-2

О не простой работе добровольцев.

О не простой работе добровольцев.

В борьбе с огнём, Смоленские добровольцы отстояли школу!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.04.2021

  Ежегодно, с наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Согласно данным, на текущий момент выгорело уже более 1000 Га.  Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые поселения. В эти тревожные дни первостепенной задачей добровольцев является борьба с палами сухой травянистой растительности. В связи с угрозой перехода огня от неконтролируемых палов на хозяйственные и жилые строения, территориальные подразделения добровольной пожарной охраны приведены в состояние повышенной готовности. И как показывает практика – вовсе не зря!

  Так, 22 апреля, тревожный звонок поступил начальнику добровольной пожарной команды Капыревщинского сельского поселения Ярцевского района, Новикову Сергею Александровичу. Ситуация складывалась опасная: огонь подходил к школе. На борьбу с огнём добровольцы выехали незамедлительно! Позднее Сергей Александрович скажет: - «Огонь распространялся катастрофически быстро, день был очень ветренным! Главной задачей было не допустить пламя на территорию школы». И поставленная задача была выполнена. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, а также помощи сотрудников школы и местного населения, угрозу удалось ликвидировать

  На сегодняшний день, в ходе мониторинга очагов лесных пожаров и палов травы, угрожающих лесам и населённым пунктам на территории Смоленского района обнаружено не было.

 

Смоленское областное отделение ВДПО информирует!

За нарушение пожарной безопасности, самовольного поджога сухой травы  может грозить административная ответственность.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru