• Главная
  • Новости
  • Новый год не за горами, а о правилах пожарной безопасности нужно помнить!
                        sajt_smolensk-2

Новый год не за горами, а о правилах пожарной безопасности нужно помнить!

Новый год не за горами, а о правилах пожарной безопасности нужно помнить!

Рейд по местам продаж пиротехнической продукции.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.12.2020

  Определить точную датировку, когда именно появился первый фейерверк в мире, не представляется возможным. Ученые склоняются к мысли, что случилось это около 2-х тысяч лет назад на территории Китайской империи. Но им на смену пришли далеко не безобидные петарды, фейерверки, ракетницы. Поэтому всё встречается большое количество магазинов и ларьков с огромным разнообразием пиротехники.

  22 декабря был проведен рейд по местам продаж пиротехнической продукции. Инструктор по социально ориентированной деятельности Голубкова О.И. совместно с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского и Духовщинсокго и Кардымовского районов посетили несколько специализированных торговых точек города Ярцево и Ярцевского района.

  В ходе проверки Голубкова О.И. провела беседу с руководством и работниками магазина, напомнила, как нужно пользоваться электроприборами в магазине, и конечно в домашних условиях, инспектора проверили соблюдение правил реализации изделий, наличие сертификатов на продукцию. Также инспекторами и инструктором были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, которые напоминают о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, а также телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также раздали флажки ВДПО и дали наказ: «пиротехника опасна, хоть и выглядит прекрасно…»

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru