sajt_smolensk-2

Новый дом для сафоновских добровольцев

Новый дом для сафоновских добровольцев

 28 июня в городе Сафоново прошла торжественная церемония открытия нового здания местного отделения ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.07.2018

 28 июня в городе Сафоново прошла торжественная церемония открытия нового здания местного отделения ВДПО.

В мероприятии приняли участие руководители областного отделения ВДПО, Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, территориального управления МЧС России и администрации муниципального образования.

Ведущий церемонию первый заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед отметил, что жизнь не стоит на месте, всему устаревшему на смену приходит что-то еще более лучшее, более современное, удобное и комфортное. Но это новое не приходит само по себе и не падает с неба в ладони, а для этого зачастую требуется усилия большого количества людей, людей-единомышленников, сплоченных одной идеей и целью.

В предоставленном слове председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов привёл исторический факт удручающего состояния здания десятилетней давности, подчеркнув, что в настоящее время Сафоновское отделение занимает одну из лидирующих позиций в области производственной и социально ориентированной деятельности, в составе отделения трудятся призёры областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, коллектив отделения сплочён и в полной мере заслуживает обновления и совершенствования условий труда.

Много слов благодарности в адрес Смоленского ВДПО звучало из уст выступающих гостей, отмечавших чрезвычайную заслугу организации в деле совершенствования противопожарной защищённости объектов области и многолетнюю работу по пожарной профилактике среди населения.

Право торжественного разрезания ленточки было единогласно делегировано председателю совета Смоленского ВДПО Сергею Осипову и первому заместителю Главы Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Николаю Голоскоку. Затем Сергей Фёдорович провёл экскурсию по зданию, отметив, что при проектировании помещений, заказе мебели и техники максимально учитывались чаяния и пожелания тех, кто будет здесь работать. Гостей приятно удивила и информационная составляющая многочисленных красочных стендов, в которых изложены основные моменты как правил пожарной безопасности, так и мероприятий по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

 По православному обычаю священником местного прихода Отцом Сергием был отслужен молебен Богородице Неопалимая Купина и произведено освящение здания.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru