sajt_smolensk-2

«Незнайка не знает, что со спичками не играют!»

«Незнайка не знает, что со спичками не играют!»
В детском саду «Аистёнок» г. Рославля прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности: «Незнайка не знает, что со спичками не играют!»
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.01.2023

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

На днях в детском саду «Аистёнок» г. Рославля прошло профилактическое мероприятие «Незнайка не знает, что со спичками не играют!». Ребята в игровой форме повторили правила поведения при пожаре, расширили знания о пожарной безопасности, тренировались в ловкости, смекалке, силе, учились ориентироваться в проблемных ситуациях.

В гости к детям пришёл Незнайка. Он пытался разжечь огонь. Возмущённые ребята объяснили, что из-за одной спички может произойти пожар, что спички – это не игрушка. Дети отгадывали загадки, весело участвовали в эстафетах, «тушили костёр», вызывали по телефону пожарных, спасали зверей, перетягивали канат. Ребята показали свои знания и умения в борьбе с огнём.

В конце развлечения инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Татьяна вручила всем красочные памятки и флажки, которой ребята были очень рады. Все ребята без исключения пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru